欢迎访问长沙市园林管理局站点地图 | 设为首页 | 加入收藏
您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件信息

主题名称: 桂花公园关于信件编号183950的回复(桂花公园部分场地长期闲置未开放)
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-02-12
信件内容:

桂花公园部分场地长期闲置未开放 长沙市桂花路桂花公园内有部分场地和设施(如碰碰车场地)处于长期关闭闲置状态,已有两三年之久,来公园散步、跳舞、锻炼的人越来越多,公园内没有足够的场所来锻炼和休息。夏天主要是下午和晚上活动的人较多,而夏天气温高,上述碰碰车场地属于庇荫地,大家也可以在内活动或休息。建议把闲置场所开放,为老百姓提供更多的活动休闲场所。 2018年2月12日

回复信息

回复时间: 2018-02-21
回复状态: 已回复
回复内容:

尊敬的邹先生:
谢谢您提出的宝贵意见,您所反映的公园内有部分场地和设施(如碰碰车场地)处于长期关闭闲置状态,已有两三年之久的情况,导致这个情况的原因是由于我园与该经营户有纠纷,目前正在判决的终审阶段,因此,需要等待最终判决结果下达后,我们会对此闲置的场所进行提质改造,还绿于市民。